Урок по финансовой грамотности

20.10.2020г

Являясь соорганизатором проведения Краевого семейного фестиваля – 2020 в Красноярском крае сегодня в 1 классе «А» учитель Хмылева Наталья Николаевна провела урок по финансовой грамотности.

Цель: в игровой форме дать понятие о деньгах и их значении;

развивать навыки работы в группе;

учить правильно расходовать деньги;

формировать финансовую грамотность обучающихся.

В первую очередь мы посмотрели видеоролик о том, какие раньше были деньги и какие существуют деньги сейчас. Узнали, что такое «монеты» и что такое «купюры».

Далее учились совершать полезные покупки. Работа велась в малых группах по три человека. Каждая группа на расходы получила 100 рублей.

Очень важно было в группе договориться  о том, какую покупку сделают ребята и правильно заплатить за нее, а еще выбрать того, кто пойдет в магазин.

В итоге работали практически все слаженно, но не обошлось без споров и сомнений. Важно было обосновать правильность и полезность выбранных товаров!

Очень приятно было слышать от Максима К., что «Хлеб всему голова!», а от Максима Ч., что в моркови много витаминов.

Три группы очень хорошо разобрались с поставленной задачей и совершили полностью полезные покупки.

Итак, справились с заданием без ошибок: 1 группа — Даша, Кира и Арсений; 2 группа — Василиса, Максим Ч., Максим К., 3 группа — Милана, София, Виолетта.

Другие группы допустили небольшие недочеты, но при выступлении исправились.

После подведения итогов, каждая группа получила сладкий приз!!!

У всех ребят остались положительные эмоции!

Учитель начальных классов Хмылева Наталья Николаевна (соорганизатор Краевого семейного фестиваля 2020г в Красноярском крае)

Все посты про Краевой семейный финансовый фестиваль вы можете найти по хэштегу#finfest24# РЦФГ# РЦФГ красноярск# региональный центр финансовой грамотности# финансовая грамотность# финансы#финансы красноярск# финфест24# финансовый фестиваль# фестиваль# семейный фестиваль# красноярск# красноярский край#

Дата обновления страницы: 01.12.2020

Сведения об образовательной организации

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122