Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в  школьную библиотеку

    8 декабря 2022 года дошкольники подготовительной группы  посетили увлекательную экскурсию в школьную библиотеку  МБОУ Стеклозаводская СОШ . Библиотекарь  школьной библиотеки Майзакова Л.Ф   радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах и на сказочного героя Бабу Ягу, которая проводила с ребятами игры. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Кроме этого было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок.  « Угадай сказочного  героя».  Которое проводила Баба Яга  так же она загадывала детям  загадки.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Дошкольники подготовительной группы получили массу впечатлений. В конце экскурсии баба Яга  наградила детей медальками «Замечательному  читателю»

Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали приходить в библиотеку. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Дата обновления страницы: 12.12.2022

Сведения об образовательной организации

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122