I Краевый чемпионат по функциональной грамотности и метапредметным компетенциям для педагогических работников Красноярского края «ПолиГрам – 2022»

I Краевый  чемпионат по функциональной грамотности и метапредметным компетенциям для педагогических работников Красноярского края «ПолиГрам – 2022»

7 декабря команда педагогов  нашей школы: Красмик Марина Сергеевна, Лунёва Ольга Николаевна, Васильев  Михаил Валерьевич,  приняли участие в  I Краевом чемпионате по функциональной грамотности и метапредметным компетенциям для педагогических работников Красноярского края «ПолиГрам – 2022», организатором которого стал Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Целью Чемпионата стало  выявление высокомотивированных, творческих учителей, а также развитие у педагогов компетенций, связанных с формированием у обучающихся функциональной грамотности и метапредметных компетенций.

Для педагогов было предложено за 120 минут ответить на 53 вопроса, по 6 видам функциональной грамотности: читательской грамотности, математической грамотности, естественно-научной грамотности, цифровой грамотности, финансовой грамотности, здоровьесберегающей грамотности, а также 2 метапредметным компетенциям: креативному мышлению, критическому мышлению.

Все задания были интересными, требовали внимательного прочтения, анализа. Педагоги нашей школы успешно справились с заданиями.

 

Дата обновления страницы: 19.12.2022

Сведения об образовательной организации

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122