Новогодние  и  рождественские  праздники в школьной библиотеке МБОУ Стеклозаводская СОШ

Новогодние  и  рождественские  праздники в школьной библиотеке МБОУ Стеклозаводская СОШ

Новый год и Рождество… Волшебные, яркие праздники с морем подарков, сюрпризов, желаний. Их встречают дома и на работе. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздников в школе внесла и  школьная библиотека.

В преддверии новогоднего праздника  школьная библиотека оформила яркую книжную выставку « Вместе с книгой в новый год» и  новогодняя фотозона для своих читателей. Популярностью в эти дни пользовалась красочная книжная выставка, объединённые темой зимы и Рождества, на которой были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о Новом годе и зимних православных праздниках. В преддверии нового года 22, 23, 26 декабря школьная  библиотека провела игровую программу для детей.

« В новый год с улыбой» 1-4кл. и  « Новогодний переполох» 6а кл. Соревновались две команды: «Снежинки » и «Льдинки». Дети активно принимали участие в различных конкурсах. Ребята участвовали в играх и конкурсах «Снежный баскетбол», «Новогодние загадки», «Согревалки», «Полет на снежинках», « Последние новости», « Новогоднее угощение» пели песни, танцевали зажигательные танцы. И, конечно же, новый год – праздник чудес, сюрпризом для детей стал конкурс «Приз-сюрприз». На любой праздник принято дарить подарки. Перед ребятами была шкатулка и несколько ниточек выглядывало из под крышки, к которой  одной из них привязан приз. Тот, кто вытянет ниточку с призом, тот его и получит. Игры прошли в атмосфере радости и веселья, никто не остался без подарка. Наша дружная компания получила положительные эмоции и отличное настроение. Пусть этот Новый год останется не только в памяти, но и на прекрасных снимках!

 

Дата обновления страницы: 26.12.2022

Сведения об образовательной организации

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122