Мир вокруг нас – 2023г

   12 апреля 2023 года в КГБОУ «Красноярская школа №4» прошёл зональный отборочный этап краевого конкурса по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас – 2023». В отборочном этапе приняли участие 12 команд.

Нашу школу представляли ребята: Беер Даша, Афанасьев Никита и Коломиец Иван. В группе поддержки на олимпиаде побывал Бабаджанов Максим.

Зональный этап олимпиады представляет собой командное состязание (3 человека). Командам-участникам зонального этапа необходимо было подготовить наименование, эмблему или другие знаки отличия, единую форму, представить подготовленные приветствия. Наша команда называлась «Дружба» и за внешний вид нам присудили высший балл.

Олимпиадные задания были представлены в виде теоретических вопросов, практических заданий и выполнения теста. На подготовку ответов теста ребятам дали 15 минут. Подготовка заданий практической направленности потребовало большего времени. Ребята готовили два практических вопроса. Ответы требовалось давать полные, развёрнутые. Самым трудным для нас оказалось преодолеть стеснение, взять себя в руки и громко, чётко рассказать и показать свои знания и умения.

Темы, которые использовались для разработки заданий олимпиады,  были для нас знакомы. Это питание, культура поведения, уход за одеждой и обувью, жилище, транспорт, экономика и бюджет, деловые бумаги, медицинская помощь, торговля, средства связи, семья и трудоустройство. Нашим ребятам достался вопрос об условиях создания семьи, попросили составить приглашение на свадьбу. И второй практический вопрос был об уходе за грудным ребёнком. Малыша следовало собрать на летнюю прогулку.

 

Наши ребята стали участниками олимпиады.  Высший балл за сплочённость командной работы подтверждает, что ребята умеют уважать чужое мнение, могут отстоять свою точку зрения  и всегда помогут людям, которым будет это будет необходимо. Мы поздравляем наших участников и желаем дальнейшего продвижения.

 

 

Учитель СБО Ларионова Л.В.

 

Дата обновления страницы: 16.04.2023

Сведения об образовательной организации

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122