Диктант Победы 2023г

Приглашаем принять участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» (далее – Диктант). Проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Задачами Диктанта являются:

  • предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
  • поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
  • получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
  • привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

ВРЕМЯ И ДАТА,МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ДИКТАНТА (время местное — красноярское)

27  АПРЕЛЯ  2023 ГОДА

Площадка-МБОУ Стеклозаводская СОШ

14:00 – начало работы площадки;

14:00-15:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

15:40-16:00 – инструктаж по заполнению бланков;

16:00-16:45 – написание Диктанта;

16:45-17:00 – сбор бланков с ответами участников;

17:20 – закрытие площадки.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ УЧАСТНИКА на сайте Диктанта Победы

  1. Для использования личного кабинета на сайте «Диктант Победы» необходимо пройти процедуру регистрации на сайте «Диктант Победы». Регистрация проходит в два этапа: ввод номера телефона и кода из SMS и заполнение анкеты участника.
  2. Участник вводит свой номер мобильного телефона и получает код по SMS. После ввода кода в соответствующее поле, пользователю открывается окно с анкетой.
    Номер телефона должен быть уникален и не может быть присвоен нескольким участникам.
  3. Все участники, проживающие на территории РФ, должны проходить регистрацию и авторизацию только по номеру мобильного телефона.
    В дальнейшем при повторных входах на сайт участник вводит свой номер телефона и код из SMS высланный ему при регистрации. При утере – код можно запросить заново.
  4. После заполнения анкеты участник попадает в личный кабинет. Вне зависимости от введенного региона при регистрации, участник может выбрать любую площадку и записаться на офлайн акцию «Диктант Победы». Функция «Запись на площадку» носит информационный характер и создана для того, чтобы организаторы могли видеть количество предполагаемых участников. Функция не является бронированием места за конкретным человеком, т.к. при записи организаторам не передаются никакие персональные данные.
  5. При желании участник может изменить выбранную площадку. Запись на площадки не является обязательной для пользования личным кабинетом.
  6. При прохождении онлайн-тестов на сайте Диктант Победы.рф зарегистрированный участник может получить именной сертификат с указанием количества полученных баллов. Сертификат можно скачать и в дальнейшем распечатать.
  7. После участия в офлайн-акции «Диктант Победы» пользователю на площадке выдается идентификационный номер. Зарегистрированный на сайте участник может ввести идентификационный номер в Личном кабинете и узнать результат, полученный на площадке.
  8. При желании зарегистрированный участник может получить именной диплом с указанием количества полученных баллов на офлайн-акции «Диктант Победы». Диплом можно скачать и в дальнейшем распечатать.
  9. Все дипломы и результаты участника хранятся в его Личном кабинете и доступны после авторизации.

Время написания диктанта – 45 минут.

Дата обновления страницы: 25.04.2023

Сведения об образовательной организации

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122