Новости

29.11.2020г

День Матери!

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земельный поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!

Пусть радуют детки любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов
И пусть вся любовь, что ребенку дана,
Заботой и лаской вернётся сполна!

27.11.2020г

Конкурс рисунков «Мама-первое слово».

27 ноября 2020 года в школе прошел конкурс рисунков «Мама-первое слово», посвященный наступающему Дню Матери. Мероприятие проводила школьный библиотекарь-Майзакова Людмила Федоровна. Ребята активно приняли участие. Всем огромное спасибо !!! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.11.2020г

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём народного единства.

4 ноября, День народного единства, – замечательный повод вспомнить и поговорить о нашей Родине, о том, насколько многообразна и прекрасна наша страна, насколько интересны и талантливы живущие в ней люди, насколько динамична и многогранна жизнь в ней.

А ещё о том, что в этом многообразии и единстве заложена огромная созидательная и творческая энергия, ведь вместе мы можем достичь самых амбициозных целей, создать то, что другим не под силу, мощно раскрыть таланты каждого человека и дать им «гореть», вдохновляя других. Знаете, есть поговорка: если хочешь идти быстро – иди один, а если хочешь идти далеко – иди с кем-то. Да, вместе мы сможем проделать любой путь, наполняя его оптимизмом, радостью и ценностями, важными для каждого из нас.

Вместе, учитывая многообразие восприятий мира, можно создавать то, чего ещё никогда не было, но что может сделать жизнь каждого яркой, счастливой и полноценной.

Уверен, что бы ни происходило, нас всегда будет объединять чувство патриотизма, общая история.

Пожелаем в этот день всем нам веры в себя, взаимопонимания и мира!

Министр просвещения Сергей Кравцов

01.11.2020г

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

2 ноября — биология,  3 ноября — физика,  5 ноября— литература,  6 ноября— история  и технология,   7 ноября — ОБЖ и   русский язык , 16 ноября — экономика,  17 ноября — экология, 22 ноября— география, 23 ноября— математика и физкультура, 24 ноября — право, 29 ноября — химия, 30 ноября — обществознание, 1 декабря — английский язык.

 

20.10.2020г

Являясь соорганизатором проведения Краевого семейного фестиваля – 2020 в Красноярском крае сегодня в 1 классе «А» учитель Хмылева Наталья Николаевна провела урок по финансовой грамотности.

Цель: в игровой форме дать понятие о деньгах и их значении;

развивать навыки работы в группе;

учить правильно расходовать деньги;

формировать финансовую грамотность обучающихся.

В первую очередь мы посмотрели видеоролик о том, какие раньше были деньги и какие существуют деньги сейчас. Узнали, что такое «монеты» и что такое «купюры».

Далее учились совершать полезные покупки. Работа велась в малых группах по три человека. Каждая группа на расходы получила 100 рублей.

Очень важно было в группе договориться  о том, какую покупку сделают ребята и правильно заплатить за нее, а еще выбрать того, кто пойдет в магазин.

В итоге работали практически все слаженно, но не обошлось без споров и сомнений. Важно было обосновать правильность и полезность выбранных товаров!

Очень приятно было слышать от Максима К., что «Хлеб всему голова!», а от Максима Ч., что в моркови много витаминов.

Три группы очень хорошо разобрались с поставленной задачей и совершили полностью полезные покупки.

Итак, справились с заданием без ошибок: 1 группа — Даша, Кира и Арсений; 2 группа — Василиса, Максим Ч., Максим К., 3 группа — Милана, София, Виолетта.

Другие группы допустили небольшие недочеты, но при выступлении исправились.

После подведения итогов, каждая группа получила сладкий приз!!!

У всех ребят остались положительные эмоции!

Учитель начальных классов Хмылева Наталья Николаевна (соорганизатор Краевого семейного фестиваля 2020г в Красноярском крае)

Все посты про Краевой семейный финансовый фестиваль вы можете найти по хэштегу#finfest24# РЦФГ# РЦФГ красноярск# региональный центр финансовой грамотности# финансовая грамотность# финансы#финансы красноярск# финфест24# финансовый фестиваль# фестиваль# семейный фестиваль# красноярск# красноярский край#

 

 

 

 

 

 

20.10.2020г

20 октября во 2 классе «Б» прошел урок по финансовой грамотности в рамках проведения Краевого семейного фестиваля 2020г в Красноярском крае.

Соорганизатор данного мероприятия — учитель начальных классов Болсуновская Мария Анатольевна.

Цель:

— сформировать у учащихся представление о финансах простым  и понятным языком;

-обогатить словарный запас.

Сегодня с ребятами нашего класса мы играли в сюжетно-ролевую игру «Магазин». Мы поговорили о многообразии потребностей и ограниченностью ресурсов, о многообразии товаров и их классификации. Ребята попробовали себя в роли продавца и в роли покупателя. Закрепили свои знания о деньгах, о бережном отношении к ним.

Ребята сделали вывод о том, что необходимы навыки устного счета, а также учиться определять границу между «хочу» и «надо».

Учитель начальных классов Болсуновская Мария Анатольевна (соорганизатор Краевого семейного фестиваля 2020г в Красноярском крае)

Все посты про Краевой семейный финансовый фестиваль вы можете найти по хэштегу#finfest24#РЦФГ#РЦФГ_красноярск#региональныйцентрфинансовойграмотности#финансовая грамотность#финансы#финансы_красноярск#финфест24#финфест#финансовый фестиваль#фестиваль#семейный фестиваль#красноярск#красноярский край#

 

 

 

 

 

 

 

 

14.10.2020г С чего начинается Родина?

Слова из всем известной песни заставляют задуматься о том, а как ответят на этот вопрос наши дети…

Я и мои  маленькие ученики из 1 класса «а» продолжаем узнавать мир на уроках и учимся видеть все то интересное, что нас окружает.

На уроке окружающего мира мы  продолжили работу над темой «Моя малая Родина». И решили начать с самых ее истоков.

Поселок, в котором мы живем, называется Памяти 13 Борцов… А как он назывался, когда только появился? Именно об этом мы сегодня разговаривали с детьми и именно поэтому организовали экскурсию к самому настоящему историческому памятнику нашей малой Родины, а именно к стекольному заводу.

Известно ли вам, что ведь только благодаря тому, что построили стеклоделательный завод и появился наш поселок, который сначала наполняли рабочие с этого завода? Именно поэтому первое название нашего поселка «Стеклозавод», которое уже на протяжении многих лет является популярным в разговорной речи среди жителей.

Из истории поселка нам известно, что 15 мая 1823 г. титулярная советница Анна Коновалова по просьбе своего сына подала прошение на имя генерал-губернатора Восточной Сибири о нарезе земель под постройку нового стеклоделательного завода. В 1825 г. завод уже упоминается в Табеле о состоянии селений и деревень .

12 августа 1912 г. было освящено место и заложены камни под будущее новое производство.

Знаменский (или Коноваловский) стеклозавод в это время был одним из крупнейших предприятий губернии. А  в 1996 году производство было закрыто. Теперь здание постепенно разрушается и превращается в напоминание о том далеком прошлом, которое необходимо помнить и которым просто необходимо гордиться. Величественная труба, уже слегка покосившаяся, видна со всех сторон нашего поселка. Нам повезло, так как мы смогли сегодня прикоснуться к истории нашей малой Родины, посмотреть на стены разрушающегося здания, вдохнуть в себя частичку давно минувших дней.  Вековая история Стеклозавода останется в памяти наших первоклассников , а осколки стекла цвета изумруда сохранятся в семьях как частичка нашей малой Родины.

Экскурсия удалась, настроение у всех было замечательное, а ведь это был для ребят еще и сюрприз! Теплая погода нас не подвела. Поездка на школьном автобусе доставила огромное удовольствие ребятам! А нашего шофера Андрея Борисовича мы повеселили дружно спетой песенкой про первоклассников!!!

И, конечно, слова благодарности за помощь в организации поездки Фомкиной Полине Сергеевне, за помощь в сопровождении Евсеевой Оксане Владимировне, Зобковой Людмиле Александровне и Носковой Виктории Александровне!

 

   

 

07.10.2020г Социально-психологическое тестирование.

С 08.10.2020 года по 20.10.20 в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а так же в образовательных организациях высшего образования» в МБОУ Стеклозаводской СОШ  будет проходить социально-психологическое тестирование учащихся в возрасте от 13 до 18 лет. Участие в данном тестировании является добровольным. Учащимся 13-15 лет необходимо предоставить письменное согласие от родителей, учащиеся 15 лет и старше дают собственное согласие в письменной форме. Каждому участнику предоставляется индивидуальный логин и пароль для электронной версии прохождения социально-психологического тестирования.

Положение

Информированное согласие родителей

Информированное согласие 15 лет

Приказ о проведении социально-психологического тестирование

02.10. 20г    Внимание! Всероссийская олимпиада школьников! 2 октября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

05.10.2020г Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем учителя!  

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и в то же время молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порой отнимаете свое время у близких.  Желаю вам провести этот праздник не только в кругу коллег, но и в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

И.о.директора МБОУ Стеклозаводской СОШ П.С.Фомкина

 

 

 

 

 

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся!

      В школе будет организован краевой семейный финансовый фестиваль. Это мероприятие, будет проходить с 13 по 17 октября 2020 года.  Организатором является региональный центр финансовой грамотности на территории Красноярского края

С 13-17 октября фестиваль проводится в очной форме в образовательных организациях, в виде внутришкольных / классных мероприятий

по финансовой грамотности, организованных педагогами – соорганизаторами Краевого семейного финансового фестиваля.

Ссылка для самостоятельной регистрации на Красноярский Краевой семейный финансовый фестиваль ссылка

 

 

 

 КСФФ Программа полная

 

Дата обновления страницы: 29.11.2020

Сведения об образовательной организации

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122